Понедельник, 29.04.2024, 10:17
Обследование оборудования котельныхПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 7 » 3 часть. Разновидности напольных и настенных котлов.
09:12
3 часть. Разновидности напольных и настенных котлов.
Настенный котел.

Отопительное оборудование с расположенным внутри бойлером и иным оснащением очевидно газовые котлы, все агрегаты которых присутствуют в одном огромном агрегате. В самом деле величина бойлера больше 100 л, а габариты и вес брутто газового котла громадный, таким образом их затруднительно подвешивать на стену. Котлы по внешнему похожи на холодильник, составленный из котла, теплообменника и различного оборудования. А на облик они обыкновенно неплохо выглядят, потому, как все соединения кроме того с оборудованием находятся в аппарате. Потому газовый котел при этом с расположенным внутри бойлером будет пригоден для потребления практически любого гвс, между тем, его допустимо крепить не только в топочной, а также, можно в кладовке или гараже.
Газовые котлы без бойлера по виду отличаются от навесных, неименьем у них алюминиевого теплообменника, он изготовлен из чугуна. На основании этого он имеет больший вес и имеет большой объем, чем теплообменник навесных систем отопления, но эксплуатируется так и дольше. Колонки с чугунным бойлером по стоимости затратней. Выбирая, что внутри встроен чугунный бойлер, так что их рекомендуют применять в домовладениях со ветхими конструкциями отопления, где рекомендуют поменять сломавшийся неэффективный газовый отопительный прибор на новый в дополнение целесообразный. За счет огромного бойлера и классической конструкции, такие газовые котлы эффективнее применяются с уже используемыми системами отопления.
Достоинством аналогичных теплогенераторов есть маленькая цена и малые объемы. Настенник котел с двумя контурами (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), по размерам маленький навесной квадратный шкаф. Так сказать, полностью собрана топливная, с циркуляционным насосом, предохранительным клапаном и расширительным баком. И поэтому, он будет пригоден для небольшого отапливаемого помещения или жилища, где немного полезного объема на монтаж значительного оснащения.
В том случае когда у вас запланированно отдельное помещение - "кубовая", тогда лучшим решением выйдет установки настенного газового котла в сборе с бойлером. Равным образом, там требуется расположить котлы отопления с настенными теплообменниками, объем которых не более 100 л. Судя по всему отопительные котлы где теплообменник чуть меньше 100 литров выпускаются к тому же и подвесными. В большинстве случаев современные газовые котлы производятся для жилья на одну семью, поэтому они мылы, что дает возможность их вешать к стене. Исключением от этого правил становятся агв с теплообменником высокой мощности - больше 30 кВт и с большим объемом. Отдельные заводы все еще производят напольные котлы маленького размера.
Просмотров: 309 | Добавил: nickginba1970 | Теги: обслуживание, газоснабжение, помещение, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz