Понедельник, 29.04.2024, 08:26
Обследование оборудования котельныхПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Часть 2. Отопление дома с использованием газа из баллона.
07:11
Часть 2. Отопление дома с использованием газа из баллона.


Разберем превосходства отопления коттеджа газовыми конвекторами.

Они имеют возможность в минимальные сроки сразу после начала работы поднимать температуру в комнате до следующего значения.
Конвекторы сильно экономичны из за высокого КПД и новой системы автоматики, выполняющей автоматический контроль температуры в жилье. Конвекторы быстро и просто крепятся в коттедже и не требуют монтажа на зимний сезон.
Газовые конвекторы не содержат жидкого контура, следовательно отсутствует проблема замерзания теплоносителя и разгерметизации печей. Газовые конвекторы не хотят электричества (временами только для электроподжига).
Конвекторы безопасны, благодаря хорошему качеству защитной автоматики.
А так же интересным примечательным свойством газового оборудования фактически их экология. Газовые конвекторы содержат закрытую топку не связанную с комнатой. Кислород для поддержания сгорания засасывается с улицы, назад же выводятся продукты сгорания. Схема отопления дома газом из баллона газовые баллоны необходимо проектировать внутри коттеджа в кладовке, кухне либо на террасе.
Периодически, для безопасности, чистоты воздуха и освобождения не занятых площадей, емкости размером пятьдесят литров, рекомендуется включаться в подготовленных стальных шкафах у наружной стенки дома. Прокладку газа от баллона к газовым конвекторам следует контроль медными трубами 3/4" или 1/2". Трубка от баллона к отопителю может быть без сваркибез уголков и иных соединений с резьбой. В точках расхождений трубы соединение осуществляется на основе сварки. В недавние времена применение находят внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы или сплава на основе меди. Аналогично в Правилах и СНиПах Ростехнадзора такие новации пока не внесены. Допустимо присоединение газовой трубы с газооборудованием с помощью спец. Гибкого газового шланга. В данном случае между трубкой и шлангом может быть стоять запорный вентиль.

Во что повлечет проектирование и эксплуатация газовых конвекторов на баллоном газе?
Осмотрим два варианта:
1 в жилище задействован газовый конвектор производительностью 1,5 килловата с баллоном 50 литров, установка под крышей;
- в частном доме закрепляются два конвектора – 1-н производительностью полтора квт, второй – 3,75 килловата с 2-мя емкостями 50 литров, установленным в шкафу на улице.

В конце рассмотрим вопрос о качестве обустройства газового оборудования в коттеджах имеющих прокладку газопровода сжиженного газа. Видимо в жилье с давних пор смонтирован отопительный прибор, вырабатывающий отопление и выработку горячей воды, по-всякому использование газового оборудования в один прекрасный момент эффективно для обогрева пристроек, к примеру: крытая терраса и тому подобное. При начальном строительном устройстве помещения в части случаев может представлять интерес из состава электрического нагревателя и водяного отопления на основе газового оборудования. В то время когда вероятна задача – отопления дома – газовые конвекторы являются более качественным и дешевым вариантом. Иной раз, при небольших, если сравнивать с известными типами газоиспользующего отопления с водным контуром, стартовых вложениях они позволят держать в помещении установленную заданную тепловую нагрузку и смогут обеспечить экономное расходование магистрального газа.
Просмотров: 315 | Добавил: nickginba1970 | Теги: проектирование, теплогенераторная, помещение, монтаж, котел | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz