Понедельник, 29.04.2024, 06:11
Обследование оборудования котельныхПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 8 » Статья Вторая. Типы напольных и настенных котлов.
15:34
Статья Вторая. Типы напольных и настенных котлов.
Предназначенный для установки на пол котел.
В том случае когда ванная комната находится в далеке от кухни то газовое отопительное оборудование вернее присоединить там, где не редко потребляется горячая вода, то есть на кухне. Тогда меньше надо выжидать, пока ГВС дотечет в запорный кран. Если расстояние между газовым котлом и смесителем, больше семь метров, а в этом случае время ожидания на горячую воду будет не в меру большим. В вашем доме с двумя (или больше) ванными, дешевле проектировать газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить требуемым количеством ГВС.

С одним контуром котел подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый котел греет теплоноситель как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для подогрева воды для гвс.

Во время выбора газового котла учитывают так же его цену. Например двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем их одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с бойлером. Рассматривая размер необходимого газового котла и специального оборудования - его стоит устанавливать в соседнем помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным теплообменником с оснащением занимает меньше полезного объема, и на основании этого его нужно будет подключить на кухне. Во время монтажа одноконтурника с теплообменником нужно будет выполнить намного не менее подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый котел это "кирпичек" скромного объема. Все вспомогательное оборудование постфактум установленно внутри. И исходя из этого он эксплуатируется на вертикальной стене и занимает мало полезного места. Такой газовый отопительный прибор применяется для маленьких комнат, где забор теплоносителя встроено близко от газового котла и, правило, воду не потребляют два или в избытке потребителей. Так сказать, в частном доме 1 ванна, размещенная близко с кухней и вода станет гораздо быстрее доходить до вентиля, чем уменьшится потребление жидкости.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для этого прецендента придется добавить еще необходимые части для стабильного действия. Напольные одноконтурные газовые котлы, требуется ещё дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для этого требуется вспомогательное место для их установки.

Просмотров: 344 | Добавил: nickginba1970 | Теги: газоснабжение, коттедж, топочная, газификация, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz