Понедельник, 29.04.2024, 00:09
Обследование оборудования котельныхПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 04
-->

Еврокомиссия подтвердила закрытие антимонопольного расследования против «Газпрома», продолжавшегося почти шесть лет. Об этом заявила в четверг на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер.

По словам еврокомиссара, ЕК и «Газпром» пришли к мировому соглашению без штрафов. «Еврокомиссия и «Газпром» достигли мирового соглашения о том, чтобы закрыть это дело без штрафов», — сказала она.

Обязательства «Газпрома» на восемь лет

По словам Вестагер, обязательства «Газпрома» по снятию антимонопольных обвинений ЕС будут носить юридически обязывающий характер в течение восьми лет. Она сообщила, что российская компания согласилась на свободную перепродажу своего газа между странами ЕС, а также на сн ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 04.12.2018

Тяжба в Стокгольмском арбитраже между Литвой и "Газпромом" продлиться несколько лет. Об этом сегодня, 3 октября, после заседания правительства Литвы сказал глава Министерства энергетики Арвидас Сякмокас. По его словам, Литва должна быть к этому готова, но сегодняшнее объявление Литвы, по словам министра, не связано с предстоящими парламентскими выборами.

"Было несколько очень важных факторов, один момент - это те арбитражные иски, которые предъявил против Литвы "Газпром". Мы видели определенные шаги со стороны "Газпрома", что он не идет путем переговоров, чего мы все время добивались - договориться. Второй важный фактор - Стокгольмский арбитраж, который признал право Литвы рассматривать вопрос о цене на газ в Стокгольмском арбитраже, и третье - расследование Еврокомиссии. Эти факторы и определили этот выбор", - сказал Сякмокас, отвечая на вопрос, почему власти решили подать ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 04.12.2018

Польский нефтегазовый концерн (PGNiG) заключил 24-летний контракт на поставки сжиженного природного газа с компанией «Шеньер маркетинг Интернэшнл» (Cheniere Marketing International). Это очередной долгосрочный договор, который позволит нам покупать сырье в США. Ранее Концерн уже подписал договор с фирмой «Венчур Глобал СПГ» (Ventrue Global LNG), однако, на этот раз церемония была особенно пышной: на ней присутствовали американский министр энергетики Рик Перри (Rick Perry) и президент Анджей Дуда (Andrzej Duda). Новый документ, судя по сроку действия и торжественному характеру политико-экономического мероприятия, должен стать аналогом Ямальского контракта, появившегося в 1990-х ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 04.12.2018

-->

Глава Минэнерго Александр Новак в интервью ТАСС рассказал о том, что повлияет на решение ОПЕК+ сокращать добычу в 2019 году, будет ли Россия помогать Ирану экспортировать его нефть в условиях санкций и какая цена нефти устраивает производителей и потребителей.

 

О будущем сделки ОПЕК+

— Не так давно прошло заседание мониторингового комитета ОПЕК+ в Абу-Даби. В отличие от ваших ближневосточных коллег вы не высказались в поддержку идеи снова сократить добычу в 2019 году. На сегодня есть окончательная позиция по этому вопросу?

— В принципе, на встрече в Абу-Даби все участники переговоров согласились, что пока нет необходимости консолидированно делать какие-либо ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 04.12.2018

«Газпром нефть» и Туринский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научных исследований сроком на пять лет.

Соглашение предусматривает совместную образовательную деятельность в форме посещения специалистами «Газпром нефть» как в качестве приглашенных профессоров, так и в качестве слушателей курсов Университета, а также в форме стажировок студентов Университета на базе «Газпром нефть», а также проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Речь, в частности, идет об исследованиях в таких сферах, как разработка нетрадиционных запасов углеводородов, подземный скважинный мониторинг, многостадийный гидроразрыв пласта (ГРП), повторный ГРП, утилизация нефтешлама, экологическая и промышленная безопасность, интегрированный и системный нефтяной инжиниринг, автоматизация и роботот ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 04.12.2018

«Одна из главных целей для российской нефтяной отрасли — это создание новых эффективных технологий и оборудования для работы с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными запасами», — заметил Дюков.

«Газпром нефть» уже создала первую в отрасли диджитал-модель Ачимовской толщи, изучив ее объекты в шести регионах России. Теперь же компания предлагает создать технологический полигон на базе одного из ее лицензионных участков в ЯНАО.

По словам Дюкова, только решение задачи по рентабельной разработке Ачимовской толщи может обеспечить дополнительную добычу 20-40 млн тонн нефти в год.

Козак также посетил «ГеоНавигатор» — уникальный Центр управления бурением «Газпром нефти». На данный момент свыше 70% всех скважин, пробуренных на месторождениях компании, от ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 04.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz