Воскресенье, 28.04.2024, 08:21
Обследование оборудования котельныхПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

По его словам, сейчас процесс переговоров идет «тяжело».

«Либо «Газпром» подписывает контракт, и тогда вопрос обесценивания ГТС автоматически исчезает из нашего иска, либо, извините, но вам придется это компенсировать», — сказал Коболев.

Также он пояснил, что Украина должна обезопасить себя на случай полного прекращения Россией транзита газа: чтобы «пройти» зиму 2020 года потребуется закачать в хранилища на три миллиарда кубометров газа больше, чем обычно.

Ранее Коболев заявлял, что ФРГ оставляет Украину без транзита газа.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 190 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 28.03.2019

Российская компания «Газпром» сообщает о подписании меморандума с госкомпанией Пакистана Inter State Gas Systems (ISGS), пишет «Коммерсантъ».

Издание сообщает, что подписание документа свидетельствует, что российский газовый гигант не отказался от идеи строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия, несмотря на возобновление действия санкций США против Тегерана.

Как отметил собеседник издания, не стоит воспринимать, однако, подписание меморандума, как свидетельство активизации проекта, который «отягощен не только трудноразрешимыми политическими разногласиями между странами региона, но и санкционными рисками».

Уточняется, что обсуждение строительства газ ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 28.03.2019


КОММЕРСАНТ
www.kommersant.ru
- Владимир Путин отодвинул украинский фронт - Вчера Владимир Путин заявил, что не видит необходимости использовать войска на территории Украины. Он не опасается санкций со стороны США и ЕС и считает, что именно западные страны несут ответственность за "хаос" на Украине. К итогам работы Виктора Януковича и его предшественников президент России относится скептически, но считает господина Януковича легитимным, отмечая при этом, что российские правительственные структуры начали взаимодействовать с новыми киевскими властями.
- Украину разыграют в дочки-матери - На фоне преддефолтного состояния Украины растут риски смены собственников украинских предприятий из числа топ-100, оказавшихся в залоге у украинских дочерних структур ро ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 28.03.2019

ЛУКОЙЛ готов рассмотреть возможность продажи своего алмазного проекта, который реализует ОАО "Архангельскгеолдобыча", при наличии хорошего предложения, сообщил глава крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов на пресс-конференции в рамках ПМЭФ-2012.
 
"Действительно, добыча алмазов - это не профильный для нас бизнес, но вы помните, что этот проект достался нам при покупке нефтяных и газовых активов. Сегодня проект реализуется, потому что соответствует нашим нормам рентабельности, но если будет в наличии предложение, мы готовы его рассмотреть", - сказал Алекперов, отвечая на вопрос, планирует ли ЛУКОЙЛ продать свой алмазный проект.
 
В ответ на просьбу прокомментировать публикации о возможном обмене на газовые активы АК "АЛРОСА" глава ЛУКОЙЛа отметил: "Нам всегда любые активы интересны".
Просмотров: 163 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 26.03.2019

Москва. "Газпром" не планирует продавать "Газпром нефтехим Салават". Об этом  сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя председателя правления "Газпрома" Валерия Голубева.
"Мы только купили 100% и не планируем ничего продавать", - сказал он.
Между тем, на рынке бытуют мнения, что монополия может продать "Газпром нефтехим Салават".
Напомним, ООО "Газпром переработка" в июне увеличило свою долю в "Газпром нефтехим Салавате" с 97,86% до 100%.
Акции выкупались по 5,385 тыс. рублей за бумагу. Всего на завершение консолидации "Газпром нефтехим Салавата" "Газпром переработка" потратила порядка 2,1 млрд рублей, передает Рупек.
ОАО "Газпром нефтехим Салават" осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья, нефтехимии и производства минеральных удобрений. Предприятие производит крупнотоннажную товарную продукцию, в том числе автомобильные бензины, д ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 26.03.2019

"Газпром" в январе 2017 года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 19,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

Экспорт газа в Германию в январе 2017 года вырос на 23,2%, в Италию – на 48,2%, во Францию – на 68,1%, в Австрию – на 123,5%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 208 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 26.03.2019

Сегодня, после последнего газового кризиса с участием 'Газпрома', Украины и Евросоюза, всем должно быть очевидно, что ЕС следует предпринять как минимум два шага, которые позволят ему защититься от дальнейшего шантажа со стороны 'Газпрома' и избежать негативного влияния сложившейся ситуации на американо-европейские отношения и энергетическую безопасность. Игнорирование газовой гегемонии российского концерна тем более непонятно на фоне непрекращающихся нападок Брюсселя на Microsoft, чья операционная система Windows явно представляет куда меньшую угрозу в плане экономики и безопасности, чем газпромовская монополия, - пишет Washington Times.
 
В Европе никто не спорит с тем, что нужно соединить энергетические сети стран ЕС в единое целое - причем речь должна идти как о газовом транзите, так и об электропередаче. Это - необходимая предпосылка для разработки единой 'внешней э ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 25.03.2019

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 24.03.2019

С 17 по 20 апреля 2017 года на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 17-ая международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2017». Организаторами выставки, входящей в десятку крупнейших мировых форумов нефтегазовой отрасли являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ».

Сегодня перед нефтегазовой отраслью стоят новые вызовы и задачи, среди которых первостепенными являются повышение конкурентоспособности отрасли путем технологического развития, построения результативного диалога между ТЭК и обеспечивающей промышленностью.

Мощным импульсом в решении этих задач призвано стать совместное проведение выставки «Нефтегаз» и конгрессных мероприятий Национального Нефтегазового Форума, взаимно дополняющих друг друга и образующих обновленную, еще более эффективную площадку для взаимодействия органов власти, отраслевых ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 24.03.2019

Президент России Владимир Путин подписал закон о разведке континентального шельфа России, сообщается на сайте Кремля.

Документ направлен на устранение противоречий в правовом регулировании отношений в сфере разведки континентального шельфа и разработки его минеральных ресурсов. Стратегическое планирование работ на шельфе устанавливается по закону «О стратегическом планировании в России», говорится в сообщении.

В середине февраля 2015 года ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «Башнефть» и «Татнефть» направили письмо президенту России с просьбой на время актуализации лицензий ввести мораторий на выдачу предписаний от Росприроднадзора и Роснедр в отношении разработки месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: nickginba1970 | Дата: 23.03.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 136 137 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz